Можно ли взыскать зарплату у работодателя, если работала без трудового договора?

• г. Ижевск

Можно ли взыскать зарплату у работодателя, если работала без трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая.Любовь!

Это не очень просто,но шанс есть.Для этого Вам необходимо обратиться в районный суд с иском об установлении факта трудовых отношений в данной организации (или ИП),установлении факта,установлении факта выдачи Вам заработной платы (если какое-то время получали) и о взыскании заработной платы.При этом Вам необходимо будет предоставить расчет этой заработной платы,а также предоставить доказательства своих требований.

Если кто-то сможет подтвердить (а это должны быть не менее двух человек одновременно работавшие с Вами) и если Вы сможете представить иные доказательства,то возможно положительное решение.С уважением,