Правила совмещения должностей и расширение зон обслуживания для воспитателей и музыкального руководителя в ДОУ

• г. Владимир

Я являюсь руководителем ДОУ. В нашем штате 3 единицы воспитателей и 0,5 единицы музыкального руководителя. В связи с экономией бюджета нам приходится ставку 0,5 музыкального руководителя делить между воспитателями о очереди. Как правильно оформить такое совмещение по ТК. В нашей бухгалтерии просят предоставлять приказ ежемесячно на расширение зон обслуживания, правильно ли это? Наш сад маленький и бывает приходится воспитателям друг друга отпускать на учебу, поэтому приходится писать приказы на совмещение по 0,4 ставки воспитателя и 0,25 о доплате за расширение зон обслуживания за музыкального.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Подобный вопрос не урегулирован законодательством. Наиболее оптимальным выходом является оформление с воспитателями бессрочного трудового договора о замещении ставки музыкального руководителя по производственной необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить музыкального руководителя в доу на 1,5 ставки.

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, имею 1 квалификационную категорию. В этом месяце я дополнительно замещала отсутствующего музыкального руководителя. Подскажите, пожалуйста, как будет оплачено замещение? Будет ли утчена в оплате то, что у меня есть 1 квалификационная категория? Спасибо.

Заведующий ДОУ говорит, что нельзя музыкальному руководителю работать на две ставки, поэтому я, работая на две ставки, получаю оплату за увеличение объёма труда, Правильно ли это?

До сих пор осторо стоит вопрос о нагрузки музыкального руководителя в ДОУ. Если до 2015 года деятельность предусматривала 24 часовую неделю на 1 ставку. То с 2016 года, в соответствии с региональной дорожной картой, произвели сокращение ставок в ДОУ, в том числе и музыкального руководителя. На 6 групп сада оставили 1/2 ставки. Последующая деятельность осуществлялось по устной договорённости с администрацией. (соответственно обстоятельствам сложившимся на тот момент) С 1 января сокращённые ставки воспитателям вернули и ставки узких специалистов (постановление губернатора Приморского края). На мой вопрос « вернут ли мне 1/2 ставки (до 1 ставки хотя бы, в саду на данный момент функционирует 6 групп) заведующая ответила резким отказом, не объясняя ничего. Права ли заведуюшая? Мой норматив музыкального руководителя на 2019 год изменился ли с постановлением 2914 г.? И мои последующие действия? С уважением, Светлана.

Скажите, пожалуйста, сколько часов и минут должен работать музыкальный руководитель детского сада на ставку рабочего времени? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение