Правила совмещения должностей и расширение зон обслуживания для воспитателей и музыкального руководителя в ДОУ

• г. Владимир

Я являюсь руководителем ДОУ. В нашем штате 3 единицы воспитателей и 0,5 единицы музыкального руководителя. В связи с экономией бюджета нам приходится ставку 0,5 музыкального руководителя делить между воспитателями о очереди. Как правильно оформить такое совмещение по ТК. В нашей бухгалтерии просят предоставлять приказ ежемесячно на расширение зон обслуживания, правильно ли это? Наш сад маленький и бывает приходится воспитателям друг друга отпускать на учебу, поэтому приходится писать приказы на совмещение по 0,4 ставки воспитателя и 0,25 о доплате за расширение зон обслуживания за музыкального.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Подобный вопрос не урегулирован законодательством. Наиболее оптимальным выходом является оформление с воспитателями бессрочного трудового договора о замещении ставки музыкального руководителя по производственной необходимости.