Как получить деньги по исполнительному листу, если застройщик оформит право собственности на недостроенный дом?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик пытается оформить право собственности на недостроенный дом. Как мне получить деньги по исполнительному листу (заведено исполнительное производство) если он это право получит?

Ответы на вопрос (8):

Предъявляйте исполнительный лист судебным приставам для исполнения. На основании Закона РФ Об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Предъявите исполнительный лист приставам, они будут взыскивать эту задолженность на основании исполнительного производства.

Здравствуйте. Вопрос не совсем понятен

. На что выдан исполнительный лист. Если на взыскание имущества то будет наложен арест на это имущество. Если на денежные средства то будет наложен арест во обеспечение требования на это имущество.

Доброго вам времени суток. Предъявляйте исполнительный лист судебным приставам для исполнения. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

Доброго времени суток

В таком случае судебные приставы должны проверять имущество должника и наличие денежных средств на банковском счёте

Удачи Вам. Анна Титова.

Исполнительный лист уже 3 года у приставов. Имущество и счета арестованы, но там ничего нет. Застройщик через суд добивается признания права собственности на недостроенный дом. Если он это право получит, как мне получать деньги. Приставы же не продадут недостроенные квартиры?

Здравствуйте, денег Вы, скорее всего, не получите, потому что сразу же он и банкротом себя признает - практика распространенная. Вам нужно выделять свою квартиру в натуре и после ввода дома в эксплуатацию регистрировать на нее право собственности, после чего продавать.

Доброго времени суток

Пусть этим занимаются судебные приставы и накладывает арест на дом, если право собственности будет зарегистрировано

Удачи Вам. Анна Титова.