Как получить наследство от умершего отца и получить ренту за пай?

• г. Волочиск

Умер отец,6 месяцев будет в сентябре, что б вступить в наследство, как получить ренту за пай. Расплачиваются за пай июнь-август арендаторы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В первую очередь необходимо обратиться своевременно к нотариусу. У отца было ли свидетельство о госурегистрации права на часть земельного участка (пай)-выделен ли в натуре. По-видимому нет, поэтому, если в аренде зем участок. То после вступления в наследство обратитесь с заявлением к арендаторам.

Документы на пай все есть. Оформлены на отца. В наследство вступать через 5 месяцев. Ренту за пай дают через 3 месяца. Возможно ли ее получить до вступления в наследство. Землей же пользуются. Если возможно то по какому документу.

Если В наследство вступать через 5 месяцев. А Ренту за пай дают через 3 месяца. То нет, увы, не Возможно получить до вступления в наследство.