Как изменить военный билет - проблемы с переосвидетельствованием категории В в военкомате

• г. Калининград

Мучаемся с сыном вот уже третий год, у него категория В и не можем добиться от военкомата, чтоб послали на переосвидетельствование. Говорит военком, что его профессия не востребована в армии, но она записана на момент его 18-летия. Сейчас у него высшее образование и другая профессия. Как внести изменения в военный билет. Невозможно пробить эти военкоматы, ничего не хотят делать для человека.

Ответы на вопрос (3):

Принести в военкомат заявление и копию диплома приобщить в заявление указать что прошу внести изменения в мое личное дело призывника и решить вопрос о повторном направлении меня на ввк на предмет установления годности к военной слуужбе.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обращайтесь в суд в таком случае

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день!

Бездействие военкомата можно обжаловать в военную прокуратуру

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.