Возможность увеличения алиментов - жена бывшего мужа просит 1/8 на троих детей, но можно ли доказать, что его доходы позволяют ей выплачивать больше?

• г. Хабаровск

Если жене бм присудят алименты на их детей троих по 1/8. Он подаст опять на уменьшение (3 р уже проиграл ранее суды). Есть ли у меня шанс доказать что его доходы позволяют выплачивать 1/4 моему сыну (а они не мален кие) и подача его жены на алименты была умышленной чтобы снизить алименты мне.

Ответы на вопрос (4):

Нам неизвестно, сможете вы доказать в суде какие-то обстоятельства или нет. Вы вправе представлять суд любые доказательства, – документы, показания свидетелей.

Какие бы Вы доказательства не предоставляли, все его дети имеют право на равное содержание. Соответственно, размер алиментов на каждого ребенка должен быть равным.

Не правильно выразилась... может быть в суд. практике что мне оставят 1/4 и не уменьшат алименты, так как он уже 3 раза проиграл по этому поводу. А ей 1/8 на троих детей.

Это зависит от того, на каком основании основании он просил снизить размер алиментов.

Если сейчас у него есть решение суда о взыскании алиментов на детей от этого брака, то размер алиментов снизят.