Изменение в руководстве - Нужно ли отдавать газетные деньги на нужды детского сада?

• г. Волгоград

В нашем д\с поменялось руководство. Новая заведующая на совещании сказала, что с этого месяца (феврвля), мы должны отдавать газетные деньги (100 р.) на нужды д\с сада. Это законно с ее стороны? Мы можем не отдавать ей эти деньги? Газетные деньги выплачивают нам на подписку журналов, канцтовары. Если мы ей будем их отдавать, то подписку и канцтовары мы должны приобретвть на свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да не имеет конечно. Если выплачиваются в соответствии с законом, то ни какой заведующий не может ограничить или вообще требовать. Удачи. Пошлите её подальше.

нет заведующая не имеет право забирать эти деньги. Напишите на нее жалобу в органы местного самоуправления или в прокуратуру, но нужны будут хотя бы свидетели, которые подтвердят это.