Мошенничество при продаже квартиры - Как вернуть незаконно взимаемые деньги?

• г. Иркутск

Суть дело в том, что мы продавали свою квартиру и была установлена первоначальная цена 650 и по договору с агенством мы должны выплатить им 50...Затем они начали завышать цену за нашу квартиру. Сначала 670, затем 690, не информируя нас... Когда пришли на сделку это всё выяснилось... Сделку совершили и они стали с нас отжимать 20 тысяч и дали квитанцию на 70 тысяч, хотя по договору мы должны им отдать за услуги 50... Сможем, ли мы вернуть эти 20 тысяч... Так как оба являемся инвалидами...

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, вернуть возможно, но для начала необходимо ознакомиться с договором полностью, не было ли там оговорено о том, что сумма за услуги будет повышена ввиду продажи квартиры по завышенной цене? Если это было оговорено, а соответственно, Вы подписали это, то вернуть невозможно. Поэтому нужно смотреть все пункты Договора.

Вы должны платить за услуги сумму указанную в договоре.

Поэтому если в договоре указана сумма 50 т.р. то вам должны вернуть часть средств.

Здравствуйте, Сергей.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с агентства денежных средств в размере 20 тыс. руб. Предварительно направьте в адрес агентства претензию. Удачи.