Что в этой ситуации можно сделать что бы обязать фирму должника платить по новым ценам?

• г. Киров

У нашей фирмы Федералы был заключен (01.01.2008) договор на оказание услуг с Муниципальным унитарным предприятием. В этом году были изменены цены Головным офисом в 01 февраля 2009, но получили прескурант цен мы только в мае. Услуги оказанные МУП были произведены в феврале, но оповестить их мы не успели. В счетах выставленны новые цены. Они отказываются оплачивать по новым ценам. В договоре есть прописка о том что цена договора соответствует цене калькуляции на момент произведения услуги и одновременно есть также слова о том что при изменении цен заказчик должен был уведомлен письменно.

Вопрос:

Что в этой ситуации можно сделать что бы обязать фирму должника платить по новым ценам?

Спасибо! С уважением Панкратов Владислав Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд, для взыскания долга. Но с Вашей стороны есть нарушения договора, то что Вы сами не знали о новых ценах опять же Ваша вина. Обязательное условие о письменном извещении предпологает, что при изменении цен заказчик может отказаться если новые цены его не устроят. Поэтому думаю суд Вам откажет в удоветворении требований. Советую поробовать договориться с заказчиком. проведите им как скидку, так получаются старые цены, а дальнейшие услуги будете оказывать по новым ценам и сохраните клиента.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор субподряда, при подписании договора сторону определи цену', . Цена договора выше, чем цена договора, на основании которого заключен договор субподряда. Однако Подрядчик, отказывается платить по ценам договора субподряда, но готов оплатить по цене где он выступает Подпядчиком. Правомерно ли поведения Подрядчика.

От оператора связи была получена бумага с предложением подключить пакет услуг (интернет, телефон, тв) по фиксированной цене, при условии приобретения у него роутера, приставки. Там было указано, что "цена на данные тарифы является постоянной, данная стоимость будет всегда", "кто подключается, тот платит по этой цене всегда". Было заключено доп. соглашение к договору с указанием этой цены. Через год оператор увеличил цену на услуги, ссылаясь на то, что он имеет на это право по закону "О связи".

Можно ли заставить его оказывать услуги по прежней цене?

Заключил устный договор, цену выполнения договора обговорил. Исполнитель также не отказывается от того что договор был заключён и цена договора была установлена.

Можно ли считать что юридически цена в договоре не указана так как он заключён устно.

В договоре подряда установлена цена работ и предусмотрено условие о том, что цена может быть изменена по соглашению сторон на показатель прироста потребительских цен по данным территориального органа Росстата. Никаких условий о дальнейших действиях сторон в случае недостижения согласия по поводу изменения цены в договоре нет. Через несколько месяцев после заключения договора подрядчик направил заказчику предложение заключить дополнительное соглашение об увеличении цены работ на показатель прироста потребительских цен за период, прошедший с момента заключения договора. К предложению были приложены официальные данные территориального органа Росстата о приросте потребительских цен. Заказчик отказался от заключения дополнительного соглашения. Есть ли в данном случае основания для изменения цены в судебном порядке по иску подрядчика?

Заключаем договор поставки спецодежды на предприятие. Перед заключением данного договора, предприятие (частное) проводит тендер по ценам. Мы, согласно проведенному тендеру будем обязаны в течении года поставлять по определенной цене спецодежду. Ввиду постоянного изменения цен на рынке и курса рубля, мы не уверены, что указанная в договоре цена будет для нас экономически выгодна через какое то время. То есть наши затраты на изготовление продукции могут вырасти в разы, а в договоре поставки уже будут определены цены без последующего изменения. Вопрос как правильно прописать в договоре поставки условия его расторжения (если нам это станет не выгодно) ? спасибо.

Был заключен эксклюзивный договор с агенством недвижимости на оказание консультативных услуг по продаже комнаты сначала на одну цену продажи, после месячного молчания агента я позвонила и он сказал, что пока покупателей нет. Тогда я была вынуждена снизить цену (срочно нужны деньги), он заключил новый договор изменив только цену продажи, а так точно такой же, но дата в обоих договорах одна и та же - 7 сентября. У меня на руках оба договора на существенно разные цены одной датой, а агент на следующий день после заключения второго договора предложил продать комнату по цене первого договора (высокой), но я получу на руки цену второго договора (низкую), а разница в ценах оплата услуг агентства (есть такой пункт в договоре). Что делать? Какой договор действителен? Заранее спасибо за ответ.

Мною недавно заключен договор участия в долевом строительстве. По договору я должна полностью оплатить цену договора к определенному сроку, что я и собираюсь сделать в скором времени. Меня смущает только пункт в договоре №2.4:

Условия изменения цены Договора как отраженные в Договоре, так в нем и не отраженные могут изменяться или вводиться дополнительными соглашениями к Договору. Что здесь имеетя ввиду и значит ли это, что цена договора, которую я полностью оплачу не является конечной? Какие могут возникнуть неотраженные в договоре условия, которые повлекут изменение цены договора?

Заранее спасибо, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня такой: пару недель назад был заключен договор на поставку товара (двери входной) с внесением 90% предоплаты и фиксацией цены и сроков исполнения.

Спустя некоторое время из фирмы-производителя позвонили и сказали что для получения товара необходимо доплатить весьма заметную сумму денег, либо согласиться на получение товара, не соответствующего упомянутому в договоре.

Мотивируют они это тем что за время с момента заключения договора до передачи заказа на завод цены завода изменились и теперь товар стоит дороже.

После слов о том что цена в договоре цена зафиксирована и никто не хочет платить еще деньги, представители фирмы сказали что в таком случае они расторгнут договор в одностороннем порядке и вернут лишь те деньги, которые были уплачены в качестве предоплаты и не будут компенсировать разницу в цене.

Как оказалось, в договоре есть пункт, по которому фирма-производитель имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке и клиент вроде как уже согласовал все претензии в досудебном порядке. Не противоречит ли этот пункт ЗПП? Какова вероятность в судебном порядке принудить фирму-продавца выполнить условия договора и компенсировать расходы на услуги юриста? Какова вероятность получить от них не только предоплату, но и компенсацию по разнице в цене и все ту же компенсацию судебных расходов?

Я прочитала вопрос Татьяны №1105462 от 09.09.10. Подскажите как правильно заключить договор на поставку продуктов питания в детский садик. С одними поставщиками мы заключаем договор (указываем максимальная цена договора..., на год. цены фиксируем в спецификации поквартально.) А если мы заключаем договор на поставку продуктов питания с поставщиком на год по розничным ценам? (указываем максимальную цену договора...) Также хотела уточнить в договоре пишем:: цена договора или стоимость договора. (в чём отличие?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение