Что в этой ситуации можно сделать что бы обязать фирму должника платить по новым ценам?

• г. Киров

У нашей фирмы Федералы был заключен (01.01.2008) договор на оказание услуг с Муниципальным унитарным предприятием. В этом году были изменены цены Головным офисом в 01 февраля 2009, но получили прескурант цен мы только в мае. Услуги оказанные МУП были произведены в феврале, но оповестить их мы не успели. В счетах выставленны новые цены. Они отказываются оплачивать по новым ценам. В договоре есть прописка о том что цена договора соответствует цене калькуляции на момент произведения услуги и одновременно есть также слова о том что при изменении цен заказчик должен был уведомлен письменно.

Вопрос:

Что в этой ситуации можно сделать что бы обязать фирму должника платить по новым ценам?

Спасибо! С уважением Панкратов Владислав Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд, для взыскания долга. Но с Вашей стороны есть нарушения договора, то что Вы сами не знали о новых ценах опять же Ваша вина. Обязательное условие о письменном извещении предпологает, что при изменении цен заказчик может отказаться если новые цены его не устроят. Поэтому думаю суд Вам откажет в удоветворении требований. Советую поробовать договориться с заказчиком. проведите им как скидку, так получаются старые цены, а дальнейшие услуги будете оказывать по новым ценам и сохраните клиента.