Возможно ли взять академический отпуск в музыкальной школе после 3-летнего стажа работы на новом месте и общим стажем работы по специальности 7 лет?

• г. Черкесск

Я работаю в муз. школе на новом месте 3 года. Общий стаж работы по специальности 7 лет. Могу ли я взять академический отпуск на будущий учебный год?

Ответы на вопрос (1):

Академический отпуск — это отпуск, предоставляемый студенту высшего или среднего профессионального учебного заведения по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (например, стихийные бедствия, семейные обстоятельства, призыв на службу в армию). Отпуск предоставляется обучающимся в порядке и по основаниям, которые установлены Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455.