Вопрос о прощении кредитов - возможно ли получить помощь от банков в связи с трудностями оплаты из-за инвалидности и новорожденного ребенка?

• г. Москва

Могут ли банки простить мне кредиты? Я инвалид, у меня родился второй ребенок. Я не могу платить кредит. Моя работа-мелкое предпринимательство, собственная точка по продаже детской одежды, я нескоро к нему смогу вернуться, малышу один месяц. Банки уже звонят.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, банки как правило никому ничего не прощают. Если не будите выплачивать кредиты во время, банк обратиться в суд и с вас будет взыскана сумма долга с процентами, штрафами и неустойкой.

Здравствуйте! Вряд ли, банки никогда не прощают кредиты и не дарят деньги, а взыскивают сумму задолженности в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Никто Вам ничего не простит. Если не будете платить-банк имеет право обратиться в суд. Пока не начнете работать долг так и будет висеть у приставов.

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.