Как поступить с несовершеннолетним студентом-сиротой, имеющим задолженности и редко посещающим занятия в техникуме?

• г. Барнаул

У нас в техникуме обучается несовершенолетний студент сирота, посещает занятия редко, имеет более 10 задолженностей. Можем ли мы его отчислить или подскажите пожалуйста как нам поступить с ним?!

Ответы на вопрос (2):

Для начала вы должны поставить в известность орган опеки и попечительства, о предстоящем отчислении студента сироты. Возможно есть шанс устранить задолженности.

Уважаемая Мария

Необходимо для начала выяснить причину образования задолженностей и причину непосещения занятий.

Если студент мрота то у него есть попечитель или опекун, обратитесь к нему

Выясните в чем причина и далее уже принимайте решение

Также поставьте в известность орган опеки и попечительства

Удачи вам и всего самого наилучшего.