Я мама 7 детей, пенсия минералку могу я рассчитывать на перерасчет пенсии, мне в июне будет 55?

• г. Ставрополь

Я мама 7 детей, пенсия минералку могу я рассчитывать на перерасчет пенсии, мне в июне будет 55?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перерасчет размера трудовой пенсии (части трудовой пенсии) производится:

- с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие за собой перерасчет размера трудовой пенсии в сторону уменьшения;

- с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (части трудовой пенсии) в сторону увеличения.