Могут ли посадить 17 летнего парня, если он переспит с 15 летней девочкой?

• г. Рубцовск

Могут ли посадить 17 летнего парня, если он переспит с 15 летней девочкой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Нет, не могут посадить. Это не наказывается уголвно, потому что он не достиг возраста 18 лет. Следовательно никто его не накажет за это.

Нет, не могут этого парня "посадить" так как он сам еще не достиг совершеннолетия. У него будет шанс только после того как ему исполнится 18 лет. Всего хорошего.