А могут ли 14 летнего парня привлечь к уголовной ответственности за близость с 14 летней девочкой, по обоюдному согласию.

• г. Волгоград

А могут ли 14 летнего парня привлеч к уголовной ответственности за близость с 14 летней девочкой, по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

14 летнего парня привлечь к уголовной ответственности за сокращение малолетних не получится, потому что он не достиг совершеннолетия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, не могут, т.к. оба несовершеннолетние.

Для привлечения к уголовной ответственности необходимо чтобы субъект (парень) был 18-ти лет и старше, а девушке не должно быть 16-ти лет.