Могут ли 16 летнего парня посадить за беременность 13 летней девушки?

• г. Челябинск

Могут ли 16 летнего парня посадить за беременность 13 летней девушки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не могут, поскольку в его действиях отсутствует состав преступления, парень сам является несовершеннолетним.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, уголовная ответственность наступает с 18 лет. За подробной платной консультацией Вы можете обратиться ко мне лично.