Можно ли поставить на учет авто без номеров, если они были сняты ГАИшниками?

• г. Москва

Здравствуйте) у моего знакомого сняли номера с авто из за того что он не ставил его на учет и его штрафы приходили старому хозяину этого авто. Я купил этот авто у моего знакомого без номеров т.как их сняли гаишники. Могу ли я поставить на учет этот авто на себя. Написав договор купли продажи на первого хозяина. Как будто я купил этот авто у него а не у моего знакомого. Ограничений на авто нет и в розыске не числится.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да, зарегистрировать авто можно, но имейте в виду, что в договоре должна быть подпись старого хозяина, ее подделка может повлечь к уголовной ответственности. А так, можете. Всего доброго!

Здравствуйте. Как это нет ограничений? Если номера снимали, значит, номера авто были в розыске. И теперь без бывшего собственника ничего не сделаете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день

Будете нести ответственность ст. 327 УК РФ, это ваша статья, посмотрите

С уважением, Филатов Евгений Павлович.