Налог на продажу квартиры, полученной в наследство от матери в течение 3 лет - стоимость и размер выплаты

• г. Мурманск

Продаю квартиру, получив её по наследству от матери (не прошло 3 х лет) стоимость 1200000 р. Какой налог мне придётся платить и сколько.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Раз квартира в собственности менее 3 лет, то таким образом при использовании налогового вычета в 1 000 000 рублей, Вам нужно будет оплатить 13 процентов от суммы в 200 000 рублей, т.е. 26 000 рублей.

Добрый вечер. Вам придётся оплачивать налог продажи так как сумма превышает 1 1000000 руб на основании статьи 220 Налогового кодекса. Всего хорошего приятного вечера.

Вам необходимо будет заплатить налог 13% с суммы в 200 000 рублей, т.к. налоговый вычет составит 1 000 000 рублей. Удачи Вам и всего доброго!