Что делать, если банк требует дополнительное погашение кредита, несмотря на полное погашение основного долга?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по кредитам. Отдал всю сумму по основному долгу банку, не написал заявление на досрочное погашение. Спустя 1 год и 4 месяца деньги на счете закончились. Теперь они звонят и говорят что я им еще должен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пусть обращаются в суд в таком случае. А Вам нужно будет предоставить доказательства оплаты, в любом случае, раз основной долг Вы выплатили, и есть штрафные санкции, то можете в суде воспользоваться ст. 333 ГК РФ и потребовать уменьшения неустойки.

Добрый вечер! Банк в таком случае прав. Кредитная задолженность у вас погашалась периодическими платежами путем безакцептного списания суммы ежемесячного платежа. Надо было при оплате большой суммы заявлять о досрочном погашении, был бы перерасчет и размера процентов.

Необходимо уточнить в банке остаток задолженности и придется погашать.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать соответствующее решение.