Страховая компания в возмещении ущерба отказала, в связи с тем, что причина повреждения не установлена.

• г. Долгопрудный

Машина застрахована по КАСКО в СК МАКС. Произошла такая ситуация. На крышу машины упал кусок льда и съехал с крыши автомобиля. Осталась существенная вмятина с повреждением лакокрасочного покрытия. Подали документы в милицию - в возбуждении уголовного дела отказали. Доказать факт падения льда на машину не представляется возможным. Страховая компания в возмещении ущерба отказала, в связи с тем, что причина повреждения не установлена. Должна ли СК возместить ущерб? И как добиться этого. Что нужно делать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если в постановлении об отказе в возбуждени уголовного дела не указана причина повреждений, обжалуйте его прокурору. Если указана причина, обжалуйте отказ СК в суд.