Страховая компания в возмещении ущерба отказала, в связи с тем, что причина повреждения не установлена.

• г. Долгопрудный

Машина застрахована по КАСКО в СК МАКС. Произошла такая ситуация. На крышу машины упал кусок льда и съехал с крыши автомобиля. Осталась существенная вмятина с повреждением лакокрасочного покрытия. Подали документы в милицию - в возбуждении уголовного дела отказали. Доказать факт падения льда на машину не представляется возможным. Страховая компания в возмещении ущерба отказала, в связи с тем, что причина повреждения не установлена. Должна ли СК возместить ущерб? И как добиться этого. Что нужно делать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если в постановлении об отказе в возбуждени уголовного дела не указана причина повреждений, обжалуйте его прокурору. Если указана причина, обжалуйте отказ СК в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мою машину "Пежо",неумышленно повредил мальчик лет 10 (страховка ОСАГО), машина 2009 г. ,на машине осталась вмятина от камня и повреждение лакокрасочного покрытия вплоть до металла. Вызвали милицию, всё зафиксировали. В сервисе взяли документ на сумму причинёного ущерба, вместе с потерей товарной стоимости составляет 50 тыс. рублей. Родители мальчика платить отказываются. Что делать в таком случае, и как возместить свои расходы на восстановление машины? Пожалуйста, подскажите дальнейшие действия.

Украли ключ от машины. Машина застрахована по КАСКО. в страховую компанию было предоставлено Постановление о возбуждении уголовного дела. Страховая компания отказала в денежном возмещении ущерба, указав что это не является страховым случаем. Правомерен ли отказ?

У меня такая ситуация:

Я поставил автомобиль около своего дома, утром обнаружил что с крыши упал кусок льда повредив мне крышу авто, страховая в выплате отказала не страховой случай, можно ли подать в суд на ЖЭК и возместить ущерб?

Спасибо.

На мою машину около подъезда упала глыба льда, сильные повреждения. Машина не застрахована по каско. Я вызвала милицию и зафиксировала этот факт. Что делать дальше? Есть шанс возместить ущерб, предъявив ЖКХ претензию по этому поводу? С благодарностью, Татьяна.

Соседка обкидала мой автомобиль железными болтами, тем самым повредив лакокрасочное покрытие моего автомобиля, причинен ущерб на сумму более 5000 руб. В полиции в возбуждении уголовного дела отказали основываясь на то что автомобиль продолжает движение. И что повреждение лакокрасочного покрытия не подразумевает возбуждение дела по ст. 167. Правомерно ли это решение?

Страховая компания отказала в покрытии возмещения ремонта (необходима покраска двери) сколов лакокрасочного покрытия одной детали автомобиля в результате отскока камней из под колес встречной машины. В договоре КАСКО повреждение лк покрытия является страховым случаем. Какая существует судебная практика по данным случаям? Насколько целесообразно обращаться в суд? Возможно ли возместить судебные издержки и расходы за счет страховой компании?

Автомобиль застрахован по Каско, произошло повреждение автомобиля, вмятина на крыше небольшая, обнаружил ее только после того как съезди на мойку и после мытья рядом около мойки протирал машину, по факту полиция составила протокол в котором указала что возможно машину повредили на мойке, и опросила мойщиков, но там сослались, что перед мойкой заполняю бланк о том имеются ли царапины и повреждения на машине (машина была грязной я не знал про вмятину) и там сказали что на момент перед мойкой царапин и повреждений не было указано, теперь страховая не может подвести данный случай ни под какой риск и отказывает в выплате, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

Сегодня ночью с крыши кооперативного дома упал снег на машину.

Крышу перекрыли в профнастил для крыш, снегорезы не поставили. У машины пострадала крыша и лобовое стекло. Машина стояла на удаление в 2-2,5 м от дома. На весь двор из 3 домов по 27 квартир предусмотрено 2 парковки. С кого можно возместить материальный ущерб?

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение