Возможности выиграть суд при требовании обратного обмена скутера без ПТС

• г. Курган

Я поменял скутер на телефон, и дал от него книжку и чек, птс и страховку не давал так как на учет некогда его не ставил, есть рассписка что к состоянию скутера покупатель притензий не имеет, у него забрали на штраф стоянку так как нету птс, сейчас он требует птслибо обратный обмен, либо обратится в суд, каковы его шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос (6):

Если вы меняли скутер на телефон то по крайней мере у вас должны быть документы подтверждающие что скутер принадлежал вам и он его приобрел. Или хотябы вы должны были составить договор мены. Для постановки на учет и выписки птс надо знать технические характеристики скутера и он сам его на учет должен как владелец ставить.

Я его не когда на учет не ставил, и что получается если он подаст на меня в суд, то я проиграю этот суд?

Здравствуйте! Нужно смотреть какие документы у Вас вообще есть на руках, какие документы Вы передавали. Удачи Вам и всего хорошего!

От руки договор что типо меняю скутер на телефон там номер двигателя, книжка по эксплуатации с картинками когда и что менять, там масло и тди тп.,ксерокопия чека, и в рассписке написано я такойто меняю скутер на телефон и притензий к состоянию не имею, и у него такойже что к состоянию скутера он притезий неимеет, именно к состоянию.

Здравствуйте! Если есть договор, с Вашими подписями, с датой, и с предметом где все указано, следовательно договор заключен и шансов у покупателя мало, поскольку расторжение договора может быть либо по взаимному согласию, либо нужны веские основания чтобы расторгнуть в одностороннем порядке.

То что скутер у него изъяли из-за отсутствия птс не связано никак с вашим договором с ним, пусть обращается в суд и доказывает что вы в чем то виноваты по сути ему надо обжаловать действия гибдд забравшего у него скутер на стоянку.