Как поставить на учёт скутер, который не был вписан в ПТС?

• г. Пенза

Я собираюсь купить скутер, но предыдущий хозяин не ставил его на учёт и не вписан в птс, смогу ли я поставить на учёт и какие проблемы у меня возникнут.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, вы сможете поставить его на учет, составив договор купли-продажи, в котором продавцом будет указан тот человек, у которого покупал предыдущий хозяин. Необходимо указать достоверные данные того человека и обязательно должна быть его подпись. Перед этим следует убедиться, что на ТС нет арестов и иных запретов.

У кого я собираюсь купить скутер преобретал его в мотосалоне, у них составлен дкп, он есть, а владелец не стал ставить на учёт и не вписался в птс, ему при продаже мне скутера нужно обязательно вписываться в птс? И как это делается, просто дома от руки или надо в гибдд идти, спасибо.

Уточните пожалуйста, вписывали ли данные мотосалона в ПТС, когда покупалось ТС? Поставлена ли печать салона в ПТС и ДКП (на прошлого владельца)?

Скажите пожалуйста, могу ли я управлять т.с.,если есть дкп, этим же днём оформлен осаго, подал заявку на постановку на учёт в гибдд через гос. услуги, но там свободное время только через 20 дней, т.с без номеров.

Скажите пожалуйста, я подал заявление в гибдд через портал гос. услуг на регистрацию трансп. Средства и оплатил там же. Через сутки отменил заявление и составил новое, но там просят снова оплатить госпошлину. Как быть. Спасибо.

Что бы людям объяснять, надо лучше знать законы и внимательнее читать вопросы. Во первых я писал что заявление в гибдд было подано не через мфц, а через портал гос. услуг, а во вторых, как я теперь узнал есть такое как промежуточная регистрация, которая не нужна при продаже трансп. Средства, если владелец купил авто, а потом решил продать его из за того что не понравилось и т.д.Спасибо, удачи. Оценка за ответ Вам-1