Онкологическое заболевание в 20 лет - освобождение от военной службы и военный билет

• г. Омск

В 20 лет заболел онкологическим заболеванием: делали операции, проходил химиотерапии, радиологическое лечение. Имею ли я право на получение освобождение от прохождения военной службы и получения военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Александр, решение об освобождении Вас от призыва на военную службу может быть принято на основании заключения военно-врачебной комиссии, которая определяет степень годности призывника к военной службе по медицинским показаниям. Все Ваши документы, подтверждающие лечение, следует предоставить в военный комиссариат по месту Вашего учета. Здоровья Вам и Удачи!