Как получить военный билет для гражданского мужа, не служившего по причине рождения ребенка и имеющего приписное свидетельство?

• г. Краснодар

Моему гражданскому мужу понадобился военный билет. Ему 35. Есть приписное свид. (не проходил службу, причина рождение ребёнка) Что ему нужно для получения военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, скорее всего военный билет он не получит.

В 2014 году Минобороны приняло указ, по которому призывная комиссия может выдавать вместо военного билета «справку уклониста». Такую меру предусмотрели для тех граждан, которые без законных оснований смогли избежать службы в армии до 27 лет.