Как получить военный билет для гражданского мужа, не служившего по причине рождения ребенка и имеющего приписное свидетельство?

• г. Краснодар

Моему гражданскому мужу понадобился военный билет. Ему 35. Есть приписное свид. (не проходил службу, причина рождение ребёнка) Что ему нужно для получения военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, скорее всего военный билет он не получит.

В 2014 году Минобороны приняло указ, по которому призывная комиссия может выдавать вместо военного билета «справку уклониста». Такую меру предусмотрели для тех граждан, которые без законных оснований смогли избежать службы в армии до 27 лет.

Спросить
Пожаловаться

Моему гражданскому мужу понадобился военный билет. Ему 35 лет. Службу не проходил, по причине рождение ребёнка. Есть приписное свидетельство. На учете стоит. Что необходимо сделать для получения военного билета?

Моему гражданскому мужу понадобился военный билет. Ему 35. Есть приписное свидетельство (не проходил службу, причина рождение ребёнка). Ему могут выдать военный билет? Или ему только справка полагается? Приписное свидетельство считается уважительной причиной, или это уклонение от службы?

Я бывший гражданин Узбекистана мне 30 лет, сейчас получил Российское гр.мне нужно встать на учёт и поменять на Российский свой военный билет так как проходил альтернотивную службу в Узбекистане (Узбекский военный билет) Собрал все документы для получения военного билета, прошёл мед. комисию. В военкомате требуют пройти военные сборы до выдачи военного билета Правомерно ли это? Я думаю, что должны сначала выдать билет, а потом призывать на сборы. Помогите разобраться.

Муж 1985 г.р. Ноябрь месяц, исполнилось 27 лет. Сейчас крайне срочно понадобился военный билет. Повесток ни разу не приходило. Отсрочка была по институту. В приписном написано нуждается в лечении. Могут ли возникнуть трудности (какие) при получении военного билета? И как долго это может занять по времени? Так же, может ли работодатель устроить временно, пока будет оформляться военный билет? Так же, сроки получения военного билета (неделя, месяц, два...). Заранее благодарна.

, мы подали документы на оформление мужу гражданства РФ и скоро должны его получить. В дальнейшем нас интересует получение военного билета. Подскажите, пожалуйста, после получения гражданства РФ нужно ли мужу будет проходить военную службу, если он уже отслужил в Азербайджане и на руках есть военный билет Азербайджанской Республики? И что вообще нужно для получения военного билета? Большое спасибо.

Для оформления заграпаспорта необходим военный билет / прописное удостоверение. Но в данный момент военного билета у меня нет, а приписное удостоверение я потерял. Возможно ли получить загранпаспорт без данных документов?

Мне 27 лет. Я окончил ВУЗ с Военной кафедрой. В военкомате, куда я пришел обменять приписное свидетельство на военный билет, мне сказали пройти медкомиссию. Необходимо ли ее проходить для получения военного билета? Если нет, то что, писать заявление на имя военного комиссара с просьбой о выдаче билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Как мужу получить военный билет? Ему 30 лет. Интересует процедура получения военного билета, так и ответственность за уклонение от службы в армии.

Моему сыну Дмитрию 19 лет. В военкомате ему выдали временное удостоверение 31.03.2008 г, взамен военного билета (ограниченно годен к военной службе, категория запаса 2 - РА до получения военного билета) сроком до 31.09.2008 г. Срок временного удостоверения продлён до 23.09.2009 г.

Вопрос: Когда выдадут или должны выдать военный билет и постоянно?

Вопрос такой: мужу 26 лет, военного билета нет, приписной был утерян. Для трудоустройства требуют военный билет иной документ военнообязанного). что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение