Отказ в перерасчете на сироту без установленного счетчика на холодную воду - законно ли?

• г. Горно-Алтайск

Мне пришло письмо с моей управляющей компании о том, что пока я не поставлю счетчик на холодную воду (у нас газовая колонка) или не предоставлю акт о том, что по техническим причинам я не могу его поставить, мне не будет сделан перерасчет за ЖКХ по временному отсутствию человека. Мой брат сирота и находится на полном государственном обеспечении. Законно ли они отказывают мне в перерасчете на него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, все верно, перерасчет за время временного отсутствия возможен только в том случае, если установить прибор невозможно по техническим причинам. В остальных случаях оплата идет по количеству зарегистрированных по нормативам потребления.