Водоканал требует проект на воду, при замене счётчика на воду. Можно ли без него обойтись?

• г. Краснодар

Водоканал требует проект на воду, при замене счётчика на воду. Можно ли без него обойтись?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Такие требования будут незаконны. Вы просто производите замену прибора учёта. Соответственно само опломбирование будет без всякой платы, просто пишете заявку.

А вот Проект-это целый комплекс работ, для того чтобы подвести воду и сделать водоотведение, а у ВАС ставиться счётчик на линии подачи воды. Именно на линии подачи воды для учёта потребления. Самое простое обратитесь в Управляющую компанию, там специалисты (у них есть допуски к такой работе) и поставят вам счётчик на воду и соответственно опломбируют по вашей заявке. Соответственно подскажут по счетчикам, они бывают разные по срокам эксплуатации, качеству и цене и продаются в специализированных магазинах.

Всё не так сложно, как Вам кажется.

С уважением,

Данное требование не законно, потребуйте правовое обоснование необходимости проекта на воду пишите письменную претензию что б указали нормативный акт в котором указывается необходимость предоставления проекта при замене водяного счетчика.