Водоканал требует проект на воду, при замене счётчика на воду. Можно ли без него обойтись?

• г. Краснодар

Водоканал требует проект на воду, при замене счётчика на воду. Можно ли без него обойтись?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Такие требования будут незаконны. Вы просто производите замену прибора учёта. Соответственно само опломбирование будет без всякой платы, просто пишете заявку.

А вот Проект-это целый комплекс работ, для того чтобы подвести воду и сделать водоотведение, а у ВАС ставиться счётчик на линии подачи воды. Именно на линии подачи воды для учёта потребления. Самое простое обратитесь в Управляющую компанию, там специалисты (у них есть допуски к такой работе) и поставят вам счётчик на воду и соответственно опломбируют по вашей заявке. Соответственно подскажут по счетчикам, они бывают разные по срокам эксплуатации, качеству и цене и продаются в специализированных магазинах.

Всё не так сложно, как Вам кажется.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Данное требование не законно, потребуйте правовое обоснование необходимости проекта на воду пишите письменную претензию что б указали нормативный акт в котором указывается необходимость предоставления проекта при замене водяного счетчика.

Спросить
Пожаловаться

Хотел произвести замену старого счётчика холодной воды в квартире, всвязи с истёкшим сроком годности предыдущего, водоканал требует с меня проект на установку, хотя до этого счётчик был установлен согласно их техусловиям, сейчас произвожу плановую замену. Проект стоит недёшево, законно ли их требование с меня проекта при замене, а не установке.

Проживаем в частном секторе, дом введен в эксплуатацию в 2000 г, сейчас пришло время замены счетчика, и Водоканал требует проект на воду. Но проекта у нас на руках нет и не было, ввод в эксплуатацию, подключение к системе водоснабжения осуществлял сам Водоканал, не могли же мы быть подключены без проекта.

Пришло время замены счётчика воды, но водоконал требует 3600 р. за проект. Законо вли это?

Лицевой счет в водоканале открыт. Оплата по тарифу от числа прописаных. Водоканал при установке счетчика требует проект водоснабжения домовладения. Без него счетчик не пломбирует. Каким нормативным актом это регулируется?

Счетчика на холодную воду не когда не стояло, с повышением тарифов решил установить в доме (частное) Водоканал запрещает и требует только на врезке в центральную магистраль установку счетчика, так как указано в проекте по воде, Правомерны действия водоканала?

При замене отопительных приборов райгаз в нашей станице требует переделывать проект на газ ссылаясь на то что в проекте поменялось название газового прибора. Хотелось бы узнать законно это или нет, или можно обойтись изменениями в проекте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует водопровод с действующим счетчиком. Но утерян проект на воду. Водоканал отказывается пломбировать счетчик после поверки мотивирую отсутствием проекта. Требует сделать новый проект с врезкой счетчика на улице. (на магистральной трубе) Водопровод существует более 40 лет. как быть?

Пришло время замены счётчика воды, в водоканале требуют проект на водоснабжение, (проект утерян) если его нет заставляют делать новый с выносом счётчика за территорию дома в районе врезки (за свой счёт) как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение