Как оформить трактор с прицепом после наследства - необходимые документы и процедура в ГИБДД

• г. Суворов

У меня такой вопрос:

У меня умер папа, у него остался трактор с прицепом-мы два наследника я и брат родной.

Какие документы мне нужно предоставить в ГИБДД (ну или как там называется правильно где трактора с прицепом оформляются).

От натариуса получен документ о наследстве и для меня и для брата.

Оформлять трактор с прицепом будем на брата.

Мне нужно будет оформлять договор купли продажи? Чтобы смогди технику оформить на одного? Или как?

Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Вера Владимировна, вам для начала нужно обратиться к нотариусу и принять наследство, только после этого вам в ГИБДД.

Всего, хорошего, удачи вам.

Добрый день, Вера Владимировна!

Для регистрации трактора Вам нужно обратиться в Гостехнадзор, там же Вам скажут перечень необходимых документов:

Инспекция Тульской области по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор)

Адрес:

300045, Тульская обл., Тула г., Оборонная ул., 114, корп./стр. а

Режим работы:

С понедельника по четверг с 9.00 до 18.00

Пятница с 9.00 до 17.00

Обед с 13.00 до 13.48

Контакты:

тел. 8 (4872) 24-53-11, факс 8 (4872) 37-08-78, gtn71@tularegion.ru

Контактные лица:

ФИО: Коликов Кирилл Михайлович

Должность: Заместитель начальника инспекции - заместитель главного государственного инспектора Гостехнадзора Тульской области

Телефон: 8 (4872) 24-53-10

Электронная почта: Kiril.Kolikov@tularegion.ru

ФИО: Зубков Владислав Игоревич

Должность: Начальник отдела организации государственного надзора

Телефон: 8 (4872) 24-53-12

Электронная почта: Vladislav.Zubkov@tularegion.ru

ФИО: Клещёв Андрей Александрович

Должность: Начальник инспекции - главный государственный инспектор Гостехнадзора Тульской области

Телефон: 8 (4872) 24-53-10

Электронная почта: Andrey.Kleshev@tularegion.ru