Оформление договора купли-продажи автомобиля с двумя наследниками, один из которых имеет доверенность на продажу - два договора от одного наследника или все в одном?

• г. Нижний Новгород

Как правильно оформить договор купли-продажи авто? Два собственника (наследники). От одного наследника есть доверенность на другого на продажу авто. В ГАИ сказали, что нужно оформить два договора от одного имени. Один договор от одного наследника. Второй договор от этого же наследника, но написать, что по-доверенности. Или нужно все в одном договоре вместить? Второй наследник не будет присутствовать при сделке. Что писать в графе продавец? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если второй не будет прим=сутствовать/ от него неоходима доверенность с необзодимыми полномочиями