Оформление договора купли-продажи автомобиля с двумя наследниками, один из которых имеет доверенность на продажу - два договора от одного наследника или все в одном?

• г. Нижний Новгород

Как правильно оформить договор купли-продажи авто? Два собственника (наследники). От одного наследника есть доверенность на другого на продажу авто. В ГАИ сказали, что нужно оформить два договора от одного имени. Один договор от одного наследника. Второй договор от этого же наследника, но написать, что по-доверенности. Или нужно все в одном договоре вместить? Второй наследник не будет присутствовать при сделке. Что писать в графе продавец? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если второй не будет прим=сутствовать/ от него неоходима доверенность с необзодимыми полномочиями

Спросить
Пожаловаться

Сколько ДКП нужно составить при продаже автомобиля двумя наследниками. Продает один наследник свою долю и он же другую долю по-доверенности. Если один ДКП, то, что нужно написать в графе продавец? Второй наследник не будет присутствовать во время сделки купли-продажи. В ГИБДД сказали, что нужно два ДКП: от одного наследника на свою долю и от него же на другую долю, но по-доверенности. Спасибо!

4 наследника получили автомобиль по наследнику, нужно оформить автомобиль на одного человека в ГАИ сказали нужно 4 договора купли продажа. Как оформить в договоре долевую собственность автомобиля?

Решили купить дом, а хозяйка умерла. Риэлтор действующий от нее по доверенности собирал документы для оформления договора купли продажи, доверенность он соответственно получил потом от будущего наследника. Сейчас мы заключили предарительный договор, но от имени наследника и отдали будущему наследнику деньги за дом. После чего риэлтор действующий от лица наследника, написал нам расписку о получении денег за дом.

Вопрос: Какие еще документы можно взять с будущего наследника чтобы дом остался за нами и наследник не отказался через 6 месяцев от сделки? Чем вообще нам грозит такая сделка и какие подводные камни тут существуют?

Мне нужно составить договор-купли продажи автомобиля на основе документов о наследовании. У автомобиля два наследника в равных долях по 1/2. Второй наследник не будет присутствовать на сделке.

Второй наследник не может присутствовать при продаже дома. Может ли он предоставить доверенность первому наследнику для продажи дома и какие документы для этого нужны?

2 наследника автомобиля в долях 1/4 и 3/4, свидетельства о праве на наследство получены. Я - третье лицо, наследник 1/4 доли автомобиля хочет продать мне свою долю, а наследник 3/4 доли - оформить на меня дарственную. Это возможно? В ПТС числится умерший, т.е. наследодатель. Если вышеуказанные сделки возможны, то каким образом оформить ПТС - в графе документ на право собственности указать 2 документа - договор дарения и договор купли-продажи? В графе Подпись прежнего владельца возможно ли указать 2 подписи? Сразу сообщаю, составление одного договора купли-продажи от обоих наследников или составление доверенности одного наследника на другого невозможно. С уважением, Людмила.

Был заключен предварительный договор купли продажи домовладения по доверенности, продавец умер. Открылось наследство два года шли суды между наследниками, покупатель был свидетелем у одного из наследников, не на одном заседании о купле продажи не упомянулось. После того, как верховный суд признал только одного наследника выясняется, что два года назад был составлен предварительный договор и якобы умершему были переданы деньги за дом и теперь предлагают наследнику заключить основной договор и передать имущество на условиях предварительного договора, что делать наследнику в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должна проходить процедура при которой наследник первой линии отказывается в пользу наследника второй линии? Должны ли присутствовать все наследники?

Собираюсь купить автомобиль у наследника, так как владелец умер. Наследник на себя не переоформлял авто. Кого записать в графе "продавец" в договоре купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение