Прессинг руководства - что делать, если работодатель требует оплатить просроченный товар под угрозой увольнения?

• г. Челябинск

Во время моей трудовой деятельности с моей торговой зоны за которую я отвечаю был снят просроченный товар в сумме свыше пяти тысяч. На что директор магазина сказала мне выкупать этот товар за свои деньги и списывать его магазин не будет. После этого в магазине было найдено еще просроченного товара на сумму больше десяти тысяч (товар не был с моей зоны к которой я был привязан) на что директор так же сказал выкупать товар но уже поделил эту сумму на весь коллектив. Высказав своё недовольство я отказался платить за просроченный товар и сказал что буду увольняться. На что директор магазина сказала что, не подпишет заявление, заморозит мою заработную плату и не отдаст мои документы (трудовую и санитарную книжки) пока я не выплачу деньги за просроченный товар. В итоге я ушел с работы без подписанного заявления и с угрозой что меня уволят по статье. Куда мне можно обратиться в этом случае? Зарание большое спасибо мой номер телефона 8-950-749-99-08 Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если заявление не принимают, то отправьте заявление заказным письмом с описью вложения. Если не выплатят зарплату, то можете взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, продавец несет ответственность, только за продажу просроченного товара потребителю. С жалобой можно обратиться в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Обратитесь в Гострудинспекцию с заявлением, можете также обратиться с иском в суд о взыскании заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

В фирменном магазине Самсунг в г. Астрахань при оплате товара банковской картой, сумма покупки 1990 рублей, мне предложили сообщить свой номер сотового телефона, на мой вопрос для каких целей необходим мой номер телефона, мне администратор магазина ответил, что это правила магазина. Я отказался сообщать свой номер телефона, после этого я получил отказ падать мне товар. Является ли данный случай нарушением ФЗ о персональных данных и как я могу отстоять свои права?

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

Бабушку поймали на краже в магазине. Старенькая, бес попутал (это первый инцидент) Сумма украденного товара 2400 р. На месте ей сказали, что она должна заплатить магазину штраф в размере 50 т. руб. Бабушка предложила оплатить украденный товар на месте, на что магазин отказался. Бабушка дала им все свои деньги в размере 6 000 р, написала на эту сумму бумагу, и бумагу о том что должна магазину еще 44 т.руб.

Вопрос: Имеет ли право магазин выставлять такие суммы? Как проходит оплата штрафа за нарушение: Директору магазина или официально через Административный штраф? Можно ли на этих основаниях подать на магазин в суд как на коррупцию в магазине?

Работала в магазине 8 дней. Когда сказала что больше не выйду, без меня была проведена ревизия, с недостачей 72 000 рублей. Я и моя напарница уволились. Зав.магазином трудовые книжки отдавать отказывается. Была сделана повторная ревизия, недостачи неоказалось. Остальным сотрудникам был выдан аванс. Зав.магазином сказала что больше мы никуда не устроимся, репутацию она нам сделает. Устроилась в другой магазин, была удивлена, что во все магазины агент БАЛТАлкоторга по просьбе заведующей передала все мои данные в другие магазины, мативировав тем, что я воровка. Куда мне можно обратиться, чтобы забрать свою трудовую книжку из магазина, и как можно привлечь к ответственности агента, за то что во всех магазинах мои данные с пометкой воровка?

Купил в магазине просроченный сок (в магазине "Магнит"),заметил это уже после оплаты. Продавец сказалп, что это уже мой товар и мои проблемы и вместе с охранником выставили меня за дверь сказав что магазин закрывается, но до закрытия было еще 15 мин, насильно выставили меня за дверь закрыв магазин! Можно им побить окна?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В прокуратуру поступило обращение, что якобы в моем магазине был куплен товар, которым отравились дети. И.о. прокурора сама лично пришла в магазин предъявила удостоверение и начала проверку магазина на наличие просроченного товара. При проверке был найден другой просроченный товар в присутствии понятых. А товаром, которым отравились якобы дети никогда не было в продаже в моем магазине. Имела ли право прокурор проводить проверку, какие документы должна была составить. В трудовом договоре указано что за просроченный товар несет ответственность продавец, но прокурор направила заявление о привлечении к административной ответственности меня как индивидуального предпринимателя.

Работаю в магазине Пятерочка продавцом-кассиром. Директор по свежести нашел просроченный товар на витрине (много сыра) и сказала, что просроченного товара очень много, что она весь его списывать не будет и что наш коллектив должен оплатить этот просроченный сыр. Законно ли это? Что нужно делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю продавцом в продовольственном магазине. В магазине много просроченного товара, при ревизии начальник отказался списывать просроченный товар сказал что он его просто напросто выбросит а платить за него будут продавцы? Законно ли это? если товар испортился не по нашей вине.

Помогите мне пожалуйста. Мой работодатель (я работала в вещевом ларьке) выгнала меня без объяснения причины с рабочего места (я продавец), отобрав ключи от магазина. На мои звонки и смс не отвечала и сама позвонила через неделю наговорила разного что я её обокрала верни мол деньги. Трудовую естественно не отдала. Мой муж пошёл отдал ей ту сумму которую она назвала моей недостачей, хотя ни какой ревизии никогда за 5 лет работы не было. И сменщицы тоже у меня не было, хозяйка сама иногда меня подменивала. Работодатель получила деньги и отдала мужу только мои личные вещи. А трудовую сказала отдаст тогда, когда я принесу деньги должников, которые отоваривались в магазине в долг (постоянные клиенты она сама разрешила). Должники мне деньги не отдают, но я заняла у друзей и позвонила работодателю предложила ей эти деньги обменять на мою трудовую книжку., на что она меня начала кормить завтраками мол не знаю что написать в трудовой книжке (номер статьи) так прошло уже больше месяца, а сейчас она по всем номерам телефона недоступна и в магазине не появляется., Новый продавец который теперь работает на моём месте тоже ничего не знает. Что мне делать?. какие у меня права? Куда обращаться? Как вернуть мою трудовую книжку мне надо дальше устраиваться на работу?

Спасибо.

Рита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение