Прессинг руководства - что делать, если работодатель требует оплатить просроченный товар под угрозой увольнения?

• г. Челябинск

Во время моей трудовой деятельности с моей торговой зоны за которую я отвечаю был снят просроченный товар в сумме свыше пяти тысяч. На что директор магазина сказала мне выкупать этот товар за свои деньги и списывать его магазин не будет. После этого в магазине было найдено еще просроченного товара на сумму больше десяти тысяч (товар не был с моей зоны к которой я был привязан) на что директор так же сказал выкупать товар но уже поделил эту сумму на весь коллектив. Высказав своё недовольство я отказался платить за просроченный товар и сказал что буду увольняться. На что директор магазина сказала что, не подпишет заявление, заморозит мою заработную плату и не отдаст мои документы (трудовую и санитарную книжки) пока я не выплачу деньги за просроченный товар. В итоге я ушел с работы без подписанного заявления и с угрозой что меня уволят по статье. Куда мне можно обратиться в этом случае? Зарание большое спасибо мой номер телефона 8-950-749-99-08 Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если заявление не принимают, то отправьте заявление заказным письмом с описью вложения. Если не выплатят зарплату, то можете взыскать в судебном порядке.

Доброе утро, продавец несет ответственность, только за продажу просроченного товара потребителю. С жалобой можно обратиться в Трудовую инспекцию.

Доброго времени суток. Обратитесь в Гострудинспекцию с заявлением, можете также обратиться с иском в суд о взыскании заработной платы.