Вопрос официальной аренды квартиры - должен ли арендодатель повысить арендную плату в случае оформления документов на поднаем?

• г. Самара

Я снимаю квартиру, а сам владелец квартиры сдает не официально, только отдает за ЖКХ. С места работы я оформил документы за поднаем жилья как нуждающийся в жилье, в небольшом размере. Оповестил об этом владельца квартиры, на что он мне ответил: что если я оформил документы и он выдаст договор на 11 месяцев, то прибавит ежемесячную плату, т.к. сам будет платить налог. Так это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, любой гражданин, если получает доход обязан ежегодно до 30 апреля сдать декларацию и платить налог 13% от чистого дохода--поэтому он прав.