Возможно ли законное оформление в собственность квартиры в недостроенном доме?

• г. Москва

Пожскажите пожалуйста, законно ли оформление в собственность квартиры в недостроенном доме, если даже этаж, где она должна находиться, не построен? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Этого сделать не возможно, а вот узаконить недострой вполне можно, для этого нужно подать сответствующие документы.

Уважаемая Лариса

Незаконно оформление в собственность квартиры

Узаконить можно недострой

Если это было сделано можете оспаривать

Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Это незаконно, невозможно поставить на учет квартиру в доме, который еще не построен. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте! Чтобы оформить право собственность на квартиру, как жилое помещение, нужно чтобы дом был введен в эксплуатацию, без акта ввода, это сделать невозможно, поскольку еще нет как такового жилого помещения.

Получить в собственность можно лишь то, что есть в наличии физически. Оформить право собственности на "воздух" не возможно. Узаконить недострой можно, но он должен быть именно недостроенным и иметь физические параметры. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!