Неуместная переписка сексуального характера - между 15-летней девушкой и согласившимся собеседником

• г. Новосибирск

Переписка сексуального характера, начала девушка, ей 15 лет, спрашивала всякие позы, по переписки вела себя не пристойно, Я отвечал, окей, окей.

Ответы на вопрос (1):

К развратным действиям в статье 135 Уголовного кодекса РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16

"О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности"