Мой сын вернулся домой после ДТП, и его карта была заблокирована без суда

• г. Москва

Мой сын работая в другом городе совершил ДТП, в котором вина была его. Через месяц вернулся домой, а через месяца два или три у него заблокировали карту на 90 тыс. Ни на каком судебном заседании и иска не получал. А когда карту заблокировали, то узнал, что якобы из-за той аварии. Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае если было судебное решение по данному делу. То имели право заблокировать карту. Выплачивать придется.

Здравствуйте! Если принято заочное решение о взыскании материального ущерба, то ему нужно получить копию решения суда и подать в суд, вынесший решение заявление об отмене заочного решения.

Добрый день. Для того, чтобы разблокировать карту необходимо оплатить задолженность.

Спасибо за обращение к нам на сайт.

Обратитесь к судебным приставам, узнайте какой суд выносил решение, обратитесь в суд для ознакомления с решением суда. Дальше-по результатом ознакомления.