Опасения по превращению квартиры в коммунальную из-за судебного разбирательства о платежных документах

• г. Яхрома

Я боюсь, что добиваясь в суде за выделение отдельного платежного документа по оплате коммунальных услуг превращу свою квартиру в коммунальную.

Ответы на вопрос (4):

Маргарита,

не беспокойтесь. Коммунальная квартира предполагает отдельные лицевые счета. В Вашем случае лицевой счет один, но при этом каждый из совладельцев получает отдельную квитанцию. Раздел лицевого счета по ныне действующему законодательству невозможен.

С уважением,

Дорошенко В.А.

Да, вы к этому придёте! Ибо, № лицевого счёта УКАЗЫВАЕТСЯ в платёжном докуменете на оплату ЖКУ.

И не может быть ДВУХ платёжных документов с ОДНИМ лицевым счётом!

ваша квартира может стать коммунальной только в одном случае, если она будет реально разделена и на изолированные жилые помещения будут открыты самостоятельные ЛИЦЕВЫЕ счета, такое возможно было до 2005 года, с вступлением в действие нового жилищного кодекса рф такого закона не существует, так что живите спокойно

Нет, не превратите, закон на данный момент этого не допускает.