Вопрос о возможности разделения задолженности за ЖКУ на три части при поданном иске о выдаче отдельного платежного документа

• г. Красноярск

В настоящее время я подал иск в суд о выдаче мне отдельного платежного документа на оплату ЖКУ (ответчик-Управляющая компания). Но т.к. бывшая супруга так и не платит за услуги, долг только увеличивается. Можно ли в дополнение к этому иску просить суд о разделении образовавшейся задожженности на три части (на меня, бывшую жену и совершеннолетнего сына, проживающих в этой квартире или нужно подавать новый иск уже после того, как будет решение суда о выдаче мне отдельного платежного документа на оплату 1\3 части услуг ЖКХ? Почему долг за ЖКУ взыскивается с меня одного, а не солидарно, как указано в решении суда?

Ответы на вопрос (1):

Данное требование должно быть оформлено в отдельном исковом производстве. А тот факт, что солидарный долг взыскивается лишь с одного должника, это нарушение со стороны службы судебных приставов. Советую Вам написать соответствующую жалобу либо в суд, либо старшему судебному приставу отдела.