Возможное нарушение - Конфликт интересов - работа родственников следователями в отделении, который ведет дело о статье 161 УК РФ

• г. Пермь

Три человека привлекаются по статье 161 УК РФ. Один из подозреваемых утвердительно сказала что в отделение где ведется это дело у нее работают родственника (три следователя) Это нарушение или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Светлана

Да мало ли кто что сказал и не факт, что его родственник будет вести и расследовать уголовное дело

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, нет тут никакого нарушения, ни чего в этом плохого, страшного и хорошего нет, работает так работает, закон она не переделает.

Доброго времени суток! Нет, это не является нарушением. Сказать моно много что. Это не означает что нарушена процедура рассмотрения материалов.

Конечно, само по себе это нарушением вовсе не является, но при наличии такого факта неплохо было бы его использовать при проведении защиты...