Вопросы касательно срока лишения водительских прав после двух протоколов о отказе от освидетельствования

• г. Волгоград

У меня два протокола по ст. 12.26 отказ от освидетельствования.

Первый 6.06.2015, второй 12.06.2015. протоколы составлены в разных районах города. По обоим состоялись суды и по решению судов меня лишили прав на 1,5 года и 30 тысяч штраф по каждому нарушению. Оба штрафа мной оплачены. На какой срок меня лишили? Суммируются ли сроки лишения водительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Аслан, . Да, сроки суммируются. А силу ст 32.7 КОАП РФ Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Получается вас лишили не на 1,5,а на 1,6 года по каждому постановлению. То есть итого на 3 года. После того как вы сдадите права в ГИБДД Начнется срок лишения по первому постановлению, а затем автоматически по второму.