Как составить заявление в суд об уменьшении процента удержания от пенсии и заработной платы до разумного уровня

• г. Тверь

Приставы забирают 50% от пенсии и з/пл. (в 3 банка) На руках остается 9300 руб. Подскажите как грамотно написать заявление в суд о снижении %-та с 50% (до ну например) до 5%.Какие приложить документы. Я тут наверно размахнулась и 5% не реально, подскажите адекватный процент удержания с доходов в счет банков. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

У ВАс как раз адекватный процент взыскивают, допустимый законом, поэтому скорее всего суд откажет, если не будет каких-то весомых доводов о снижении.

--- Здравствуйте, нет и не может быть никаких 5%, только минимум 25?, а у вас при ваших долгах все 50% и оставят. Пенсия приличная, процент по долгу суд не уменьшит. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Ирина. До 5 % вам никто никогда платёж не снизит. Минимальный платёж составляет 20 %. Помощь в составлении Документов, у юристов является платной.

Уважаемая Ирина Анатольевна

Подавайте заявление об изменении порядка исполнения решения суда в порядке ст.208 ГПК ПФ, прикладывайте необходимые документы, просите изменить порядок взыскания с 50%, например до 20.

20 это более реально пять конечно нет

Удачи вам и всего самого лучшего.

Обратитесь к адвокату или очному юристу и Вам помогут грамотно составить заявление в суд. Вы можете попросить у суда отсрочку платежа и приобщить свой график погашения долга на рассмотрение суда.