Порядок уменьшения процента выплат по исполнительному листу - составление заявления и требуемая документация

• г. Кропоткин

Судебный пристав-исполнитель вправе уменьшить процент выплат по исполнительному листу в случае обращения к нему с соответствующим заявлением, и признании изложенных в заявлении доводов обоснованными (например тяжелое материальное положение должника). Всего доброго. Как написать такое заявление и какие документы необходимо приложить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявление ксудебному приставу и обоснуйте доводы заявления документами в зависимости от этих доводов (справки о доходах, составе семьи и другое).

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав удерживает по одному исполнительному листу 50% от моего заработка по решению суда из за долга по кредиту. У меня тяжелое материальное положение.

В постановлениях об обращении на з.пл приставы пишут, чтоб с должника удерживали 70% доходов. Должник пишет ходатайство (заявление, просьба), чтоб этот процент уменьшит, т.к. ему не хватает на жизнь. Вопрос - можно ли уменьшить приставу самому и до какого процента?

Можно ли самому должнику написать заявление на имя глав. Суд. Пристава, для удержания процента из з. п. по исполнит. Листам, с прошением учесть материальное положение и приложить документы, подтверждающие доходы должника?

Должник не исполняет решения суда. Судебный пристав исполнитель безрезультатно работает полгода. Подаю заявление в уголовный суд. Нужна подробная информация о работе судебного пристава-исполнителя, чтобы приложить к заявлению. Как её правильно запросить?

Я написала заявление судебному приставу-исполнителю, чтобы разыскал должника. Судебный пристав-исполнитель теперь уговаривает меня отозвать заявление, почему он просит отозвать заявление? Как мне поступить в этом случае?

В Управление Федеральной судебных приставов было представлено исполнительный лист с заявлением о просьбе возбудить дело против должника. Судебный пристав –исполнитель возбудил дело, вынес постановление и дав должнику 5 дней для добровольного исполнения. Однако прошло более 3 месяцев судебный пристав-исполнитель каких-либо мер по отношении к должнику не принял как того требует ФЗ «Об исполнительном производстве». Стоит ли обратиться к вышестоящей инстанции к привлечении сотрудника к ответственности за недобросовестное отношении к своим должностным обязанностям или в суд за судебной защитой? Должник должен ли выплачивать проценты за не своевременное не выплаты долгов перед взыскателем?

Скажите, уважаемые юристы...

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель снизить процент по исполнительному листу, если должник предоставил разного рода документы, подтверждающие ухудшение материальной стороны семьи?

Заранее, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что прописать в графе адрес должника в заявлении о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу в ССП, если адрес регистрации и проживания должника неизвестны. Какие в этом случае необходимо приложить к заявлению документы?

Я написала заявление судебному приставу-исполнителю, чтобы разыскал должника. Судебный пристав-исполнитель теперь уговаривает меня отозвать заявление, почему пристав заинтересован, чтобы я отозвала заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение