Возможность оформления материнского капитала на ребенка 2009 года рождения и его использование для оплаты обучения в частной школе

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить материнский капитал на дочь, которая родилась в 2009 году, т.к. я его просто не оформляла, можно ли это сделать сейчас, дочери уже 7 лет. Это второй ребенок в семье. И можно ли данные средства направить на расходование за обучение ребенка в частной школе и каким образом это можно сделать? За ранее спасиБо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеете право получить сертификат на материнский капитал за второго ребенка. На обучение можно потратить, если в образовательном учреждении имеется лицензия и аккредитация.

Можете получить материнский капитал.

Применить материнский капитал для оплаты образования можно с соблюдением следующих условий: Ребенку от 3 до 25 лет; Образовательное учреждение располагается на территории РФ и имеет законное право на оказание соответствующих услуг. Чтобы оформить МК на образование ребенка, нужно обратиться в отделение Пенсионного Фонда по месту жительства либо пройти процедуру оформления в режиме онлайн, а именно через «Личный кабинет гражданина». Денежные средства могут быть перечислены в частные либо государственные учреждения. И для первого, и для второго случая есть обязательное требование – подать заявление нужно минимум за 6 месяцев до момента предполагаемой реализации средств.

День добрый, на дочь не можете оформить, владельцем материнского капитала будете вы.Обращайтесь в ПФ.Направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг.

Добрый день! Да, Вы имеете право оформить материнский капитал сейчас и направить его средства для оплаты учебного заведения для ребенка. Обратитесь в ПФ по месту жительства. Всего доброго!