Можно ли использовать материнский капитал на образование старшего ребенка?

• г. Новосибирск

В декабре 2009 года в семье родился второй ребенок. Можно ли потратить материнский капитал на образование первого ребенка (в этом году заканчивает школу)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Да у вас есть такое право (п.3 ст. 11 Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли потратить материнский капитал на лечение матери или челенов семьи? Если можно, то с какого времени? Если второй ребенок родился в сентябре 2009 года!

Двое детей. Первый ребёнок родился а 2002 году, а второй 2015. Получила материнский капитал. Мать одиночка. Лечили родительских прав на первого ребёнка. Можно будет воспользоваться материнским капиталом?

Скажите пожалуйста первый ребёнок родился в 2015 году, второй ребёнок родился в 2019 году положен ли материнский капитал на первого ребёнка.

Моя подруга в 2006 году второй раз вышла замуж, у неё уже был ребенок от первого мужа, в браке в 2006 году родился второй ребенок. В 2009 году муж удочерил ребенка от первого брака. Имеет ли он право на материнский (семейный) капитал (этим правом он не пользовался)?

Получим ли мы материнский капитал если первый ребенок родился на территории Казахстана в 2009 году а в 2017 году получил гражданство вместе с мамой. Второй ребенок родится в 2019 году гражданином РФ. Или на гражданство при рождении первого ребенка внимание не обращают?

Первый ребенок родился в Украине в 2014 году, родители граждане России с 2019 года, второй ребенок родился в 2022 году, материнский капитал будет как на первого или как на второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить материнский капитал, если я была лишена родительских прав в 2006 году на первого ребёнка и хочу в этом году восстановить свои права, а второй ребёнок родился в 2007 году?

Мой сын от первого брака погиб в 2008 году. В этом году родился второй ребенок. Положен ли мне материнский капитал на второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение