Потеряла возможность отчислять в пенсионный фонд - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

При устройстве на работу работодатель предложил отчислять страховые взносы в негосударственный пенсионный фонд. Недавно обратилась в пенсионный фонд и мне ответили что негосударственный пенс. Фонд куда шли отчисления обанкротился и за 4 года у меня вообще нет взносов. Что теперь мне делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Этот негосударственный пенсионный фонд уже признан банкротом в судебном порядке и информация о ликвидации внесена в реестр? В таком случае, вернуть свои денежные средства действительно вряд ли получится. Если только начата процедура банкротства, то заявляйте о своем требовании включении вас в реестр кредиторов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!