На работе мед. осмотр, как можно отказаться от фгдс?

• г. Ухта

На работе мед. осмотр, как можно отказатся от фгдс?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если откажетесь, можете не получить положительное заключение терапевта. В таком случае будете отстранены от работы без оплаты.

Удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Не имеете права отказаться от прохождения обследования, если это предусмотрено нормами законодательства. Работодатель имеет право при не прохождении медицинского осмотра отстранить от работы.

Спросить
Пожаловаться

В организации, где я работаю, проходил плановый медицинский осмотр, всем в обязательном порядке заставляли сделать фиброгастродуаденоскопию (ФГДС). Так как я имею право согласно ст 33 закона об охране здоровья граждан отказаться от медицинского вмешательства, я отказалась от этой манипуляции. Мед осмотр прошла, допуск к работе получен. Но работодатель грозит уволить меня в связи с тем, что я не прошла ФГДС. Что мне делать?

Расскажите как быть. Ситуация при приеме на работу прошол полный мед осмотр заключение о допуске на руках и на предприятии. Проходил в 2016 г. на сегодняшний момент руководство отстранило от работы по причине не прохождения планового мед осмотра. Притом что действие мед осмотра 12 мес. как поступить с этими днями?

Прошёл шоферскую мед. комиссию, получил справку. На работе заставляют пройти мед. осмотр (тех же врачей, что на шоферской). Могу я отказаться от этого осмотра имея справку?

Работаю год в сельском клубе, худ.руководителем. При приеме на работу о мед. осмотре не былр сказано ни одного слрва. Недавно была проверка труд. Инспекции и было выдано предписание работникам пройти мед. осмотр. Но пока директор ни письменнно, ни устно не уведомил о необходимости проходить мед. осмотр. Каких специалистов, Кто будет оплачивть? Опасаюсь, если не пройду мед. осмотр отстранят от работы или уволять за отказ от проходдения мед осмотра. (у

Меня труд. Спор по другому вопросу с директором). Но я ведь не отказываюсь от мед. осмотра, просто у меня нет информации ли циальной, о предписании узнала от других лиц. Как сделать соответственно закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли работодатели или мед. служба где проходешь мед. осмотр отстранить от работы если не прошел фгс.

Устраиваюсь на работу инженером-программистом в ОАО. При приеме на работу просят пройти мед. осмотр за свой счет, деньги потом работодатель не возвращает. Могу ли я отказаться от мед. осмотра или как требовать возместить мне издержки, связанные с его прохождением?

Можна получить временое у/д водительское без мед. осмотра так как я потерял права и мед. осмотар, а мед осмотрар у меня пройдён 10 месяцав назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение