Как прописать несовершеннолетнего сына без согласия бывшей супруги?

• г. Калуга

Я хочу прописать к себе несовершеннолетнего сына, в паспортном столе требуют согласие супруги (бывшей), она категорически не хочет появляться! До этого мой сын был прописан со мной, я продал квартиру и купил новую, куда хочу его прописать! Скажите имею ли я право прописать ребёнка без согласия бывшей жены?

Ответы на вопрос (4):

Я хочу прописать к себе несовершеннолетнего сына, в паспортном столе требуют согласие супруги (бывшей), она категорически не хочет появляться! До этого мой сын был прописан со мной, я продал квартиру и купил новую, куда хочу его прописать! Скажите имею ли я право прописать ребёнка без согласия бывшей жены?
Если суд оставил его с Вами, то имеете право.

Здравствуйте! Нет, не имеете право без согласия матери зарегистрировать ребенка по новому месту жительства, то вопрос изменения места регистрационного учета ребенка решается по соглашению обоих родителей.

Скажите имею ли я право прописать ребёнка без согласия бывшей жены?

---Здравствуйте, нет без согласия матери ребёнка, у вас ничего не получится сделать. Удачи Вам, и всего хорошего.

Согласие жены на прописку ребенка нужно, если конечно она не лишена родительских прав. Обращайтесь в суд, ребенка пропишут на основании решения суда.