Возможность подтверждения официального пребывания в РФ гражданке Украины без работы с помощью трудового дохода брата-гражданина РФ, имеющего разрешительные документы.

• г. Белгород

Скажите пожалуйста я гражданка Украины нахожусь на в РФ на основании РВП прошёл год, мне надо подтвердить на что я существую в РФ официально не работаю, можно ли чтобы брат родной взял 2 ндфл с работы и так подтвердить у брата тоже РВП но он официально работает.

Ответы на вопрос (2):

Для решения этого вопроса нужно обратиться в региональный отдел миграции.

По общему правилу можно, но доход вашего брата должен составлять не менее 2-х прожиточных минимумов вашего региона.

Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяется в целях установления их соответствия уровню прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание.

К членам семьи иностранного гражданина относятся супруг (супруга), родители (усыновители) и дети (усыновленные) иностранного гражданина, совместно проживающие с ним на территории субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.

Определение среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина осуществляется территориальным органом Федеральной миграционной службы на основании документов, свидетельствующих о доходах иностранного гражданина и членов семьи иностранного гражданина, предъявляемых иностранным гражданином в соответствии с пунктом 9 статьи 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" при подаче уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Можно предположить, что Вы получали средства для проживания, вполне возможно даже работали, но не можете это доказать. В таком случае подтверждением наличия средств для проживания могут быть денежные средства в виде личных сбережений, а подтверждением наличия дохода - декларация о доходах. Удачи. Обращайтесь.