Отказ в получении РВП в России при наличии родственников - почему гражданство по упрощенке проще получить?

• г. Сургут

Мой родной брат выехал на постоянное место жительство в Россию, к родной сестре гражданки России. Для подачи документов на РВП ему отказывают в УФМС, якобы квота исчерпана. Наши родители родились когда - то в России, но потом уехали в Казахстан и живут там. Как моему брату получить РВП? Почему гражданство по упрощенке ему получить можно, а РВП по основанию (родная сестра гражданка России) нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Квота не может быть исчерпана в начале года, пусть обратиться с жалобй в прокуратуру города, ФМС РФ, или суд.

А после РВП и ВНЖ - сможет приобрести гражданство РФ "по сестре".

Спросить
Пожаловаться

Моя родная сестра гражданка туркменистана, я и наши родители граждане россии, как сестре получить гражданство рф,и нужно ли ей будет делать рвп, когда она приедет в россию.

Я гражданка Киргизии. Моя родная сестра недавно получила гражданство РФ. Могу ли я, имея сестру гражданку Рф, подать документы на РВП вне квоты? Если же нет, то подскажите, как получить квоту?

Добрый вечер. Мой родной брат гражданин России могу ли я гражданка Казахстана получить гражданство России по брату на теретории Казахстана через посольство?

Мой муж 1961 года рождения родился в Азербайджане. Был призван в Армиию в Казахстан здесь и остался проживал постоянно с 1983 года. Имел гражданство Казахстана. Сейчас выехал на постоянное место жительство в Россию. В получении упрощенного гражданства ему отказывают, так как он уроженец Азербайджана. А что постоянное проживание в Казахстане не дает право-согласно Четырехстороннего Соглашения (Россия, Казахстан, Киргизия и Белоруссия)?

Гражданка Казахстана, родилась и росла в Волгоградской области. В 1975 г мне было 7 лет, родители переехали в Казахстан. Русская. Сейчас хочу переехать в Россию получить гражданство. В Тюмени живёт родная сестра, сын тоже гражданин России. Имею право на упрощённое получение? Где узнать порядок получения гражданства РФ соотечественниками?

Я с женой и своим ребёнком, граждане Казахстана! Мы хотим переехать в г.Покачи. У моей жены в г.Покачи живёт её родная сестра гражданка России. Мы хотим получить гражданство по упрощённой системе. Нам как подавать документы? Одновременно? Или спрева Жена подаст и получит на основании родной сестры гражданство а потом мне подавать? Заранее спасибо!

Я и мой муж переехали из Казахстана в Россию 1999 году, российское гражданство получили в 2001 году. Свекровь хочет переехать на ПМЖ в Россию. Родная сестра свекрови тоже гражданка России. Возможно ли ей получить гражданство в упрощённом порядке? И может ли родной брат мужа тоже получить гражданство в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мои родители имеем гражданство РФ, проживаем в России. Родной брат имеет гражданство Казахстана. Собирается переехать на постоянное место жительства в Россию. Имеет ли он право воспользоваться упрощённым вариантом получения гражданства РФ? Что для этого нужно? Требуется ли ему счёт в банке России (какая сумма)? Родители пенсионеры.

Я гражданка РТ живу в Таджикистане. В России живет сестра гражданка РФ. Можно ли мне и моему ребенку получить гражданство РФ по сестре? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение