Смс снятие ареста средств что это значит

• г. Ханты-Мансийск

Скажите что значит это смс? Снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Указанная SMS означает что исполнительное производство прекращено, то есть долг оплачен исполнением должника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с ч.2 ст. 43 ФЗ Об исполнительном производстве

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

(п. 7 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

8) если исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

(п. 8 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

При прекращении исполнительного производства все ограничения, вынесенные в рамках исполнительного производства, снимаются. В вашем случае, судебным приставом было вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке либо иной кредитной организации. Поэтому при окончании исполнительного производства данное постановление отменено.

Спросить
Пожаловаться

Зраствуйте что значит снятие ареста средств. Основание постановление о прекращении исполнения ид от 7 11 2016 по исполнит производству 70327 16 22020 ип.

Пришло смс с 900 что прекращено взыскание по исполнит производству, но на сайте судприставов долг до сих пор значится и на сбербанк онлайне арест имеется. Почему не убрали арест если ИП прекращено.

Мне пришло смс "Снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД, и фамилия пристава. Хотел бы узнать что это? И почему нужно обращаться приставу? На сайте фссп смотрел долг исчез.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение