Я физ. лицо, у меня есть 5 паёв земли для ведения личного хозяйства. Могу ли я сдать её в аренду, под зерно.

• г. Челябинск

Я физ лицо, у меня есть 5 паёв земли для ведения личного хозяйства. Могу ли я сдать её в аренду, под зерно.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ЭТО ВАШЕ право - конечно можете сдать - но ЗАКЛЮЧИТЕ договор

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если у вас участки оформлены в собственность, то можете сдать их в аренду, ограничить Вас в этом праве нет оснований. Всего доброго и удачи!

Добрый день, земли, отведенные под личное подсобное хозяйство, то есть на этих землях можно вести только огородничество или садоводство, производить продукты сельскохозяйственного назначения.

Здравствуйте, Светлана.

Свобода распоряжения имуществом (собственностью) гарантирована Конституцией РФ (за некоторым исключением). Главное - правильное оформление документов (Договор аренда, Акт передачи и пр.), установление прав и обязанностей сторон и (при необходимости) их регистрация.