Возможно ли взять в аренду землю для торговой деятельности, если она предназначена для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства?

• г. Симферополь

Могу ли я, как ИП у своего супруга-физлица взять в аренду 60 м 2 для ведения торговой деятельности? Земля предназначена индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства.

Ответы на вопрос (2):

По данному договору. Статья 606. Договор аренды

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Можете, еси земля у него в собственности.