Законно ли меня сократили?

• г. Татарск

В ноябре 2010 я попала под сокращение основание: переход образовательного учреждения в автономное учреждение с 01.01.11.В январе никакого перехода не было и сейчас выясняется что вообще перехода не будет. Законно ли меня сократили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана.

Ответ на ваш вопрос может дать только суд, если вы обратитесь с иском о восстановлении на работе.

Вот только вам придется одновременно с иском заявлять ходатайство о восстановлении срока (один месяц) на обращение в суд, поскольку только в настоящее время вы узнали, что никокой реорганизации в вашем учрежении не было.

Полагаю, что в случае, если изложенное вами правда. то вас обязаны восстановить.

Но все документы о мнимой реорганизации или настоящей ответчик обязан будет предоставить в суд, о чем вам следует ходатайствовать тоже.

Удачи.

Если вы утверждаете, что Вас сократили по причине перехода учреждения в автономное, следовательно -какие-то документы Вы подписывали? Вы их читали? Если был приказ о сокращении -это и есть причина Вашего увольнения. и как вы можете утверждать, что перехода не было?